Православие

Ювелирные изделия с изображением святых: защита и духовное вдохновение 06.04.2024

Практически сразу после принятия христианства появилась традиция носить нательный крест. Затем стали носить нательные иконы, которые в последующем стали частью облачения епископов и священнослужителей. Нередко их дарят младенцам после крещения – образ святого выступает в качестве защитника и заступника, оберегая малыша от всего болезней, злых глаз.

Особенности выбора обручальных колец в православной традиции 04.04.2024

Обручальное кольцо – непростое украшение. И это не просто цитата из популярной песни 80-х. В этой фразе скрывается глубокий смысл, корнями уходящий в античные времена. Только представьте, как быстро менялся и продолжает меняться мир, как быстро развиваются технологии, как трансформируется культура, но остаются в православной традиции константы..

Зимние православные праздники 10.11.2023

Зима у многих из нас ассоциируется с праздниками, и речь идет не только о государственных новогодних, но и о православных праздниках. Они празднуются по-особенному, они дарят ощущение тепла, атмосфера в домах и в храмах наполняется добром, верой, надеждой.

В зимние православные праздники следует собираться узким семейным кругом за скромным обедом или ужином. Можно порадовать своих близким приятными тематическими подарками, выполненными в православных мотивах и с соответствующим оформлением (к примеру, выбрав соответствующие ювелирные изделия – монеты, нательные иконки и др.).

Что подарить на Рождество 09.10.2023

Что подарить на Рождество тем, кто вам дорог? Идеи подарков на Рождество можно почерпнуть из журналов и интернета, но лучшим будет ваше внимание. И это внимание можно проявить по-разному. Например, провести совместный рождественский обед, отправиться в паломническую поездку или же подарить то, что останется на долгую память и будет тепло напоминать о чудесном Рождестве.

Подарки на именины 08.09.2023

Именины — один из древних и уважаемых христианских праздников, который чествует святого, чьё имя носит человек. В отличие от дня рождения, этот праздник имеет религиозное значение и представляет собой еще один повод порадовать близкого человека и подготовить подарок на день ангела.

Какие бывают православные браслеты и как их носить 08.09.2023

В мире ювелирных изделий православные браслеты занимают особое место, соединяя в себе духовную значимость и высокое мастерство исполнения. Эти изысканные предметы не просто украшают руку своего владельца, но и являются символом его веры, преданности и культурного наследия.

Можно ли дарить крест в подарок? 10.08.2023

Крест — это один из самых узнаваемых символов христианства. Но до сих пор этот символ овеян множеством суеверий. Особенно много предрассудков встречается, когда рассуждают о том, можно ли дарить крестик. Давайте разбираться.

Как правильно выбрать православный нательный крест? 10.08.2023

Крест — главный материальный символ христианства. Этот символ знаком каждому православному человеку с момента таинства крещения. Однако вокруг изделия по сей день складывается множество вопросов. Какой формы должен быть нательный крест? Из какого металла он должен быть выполнен? Как правильно носить?

Нет времени разбираться?

Пожалуйста, укажите свой номер телефона и мы свяжемся с вами

Оставляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Персональных данных.